13.03.2014 | Авто

Новый Ford Focus будет похож на Mustang

Популярнейшее семейство Ford Focus пережило серьезное обновление буквально на днях, но инженеры и дизайнеры концерна уже работают над следующим поколением модели.

По слухам, совершенно новый хэтчбек своим силуэтом будет напоминать купе.

Покупатели выбирают Ford Focus не только по утилитарным и практическим соображениям, но и ориентируясь на его эмоциональный дизайн. Об этом заявил агентству Edmunds вице-президент концерна Радж Наир. По его словам, именно эффектная внешность модели часто становится основной причиной для покупки. Поэтому со сменой поколений Ford Focus должен не только сохранить определенную преемственность в дизайне, но и стать еще более ярким и динамичным.

Радж Наир приводит в пример купе Ford Mustang нового поколения, которое, как он заявил, получило исключительно современную внешность. Тем не менее, при этом экстерьер "Мустанга" полностью соответствует фирменной стилистике и в то же время основан на традиционных для масл-кара стилистических решениях. По предварительным планам, новый Ford Focus должен появиться в 2017 году.

Динамичность "Фокуса" в Ford собираются подкрепить и выпуском новой "заряженной" версии, на этот раз с дизельным двигателем – по примеру концерна Volkswagen, который не так давно представил дизельный хот-хэтч Golf GTD. Как ожидается, альтернативная модификация Ford Focus ST будет оснащаться двухлитровым 182-сильным дизелем, который обеспечит хэтчбеку возможность ускориться до 100 км/ч за 8 секунд. Это примерно на полсекунды медленнее, чем результат Golf GTD.

Получит дизельный Focus ST и прочие атрибуты своего класса – перенастроенную подвеску и мощные тормоза, которые планируется позаимствовать у бензиновой версии.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки