11.03.2014 | Власти

Количество вице-губернаторов в Одесской области сократится

До конца недели новый глава Одесской областной госадминистрации Владимир Немировский определится с кандидатурами своих заместителей. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции.

По словам губернатора, «пауза» в изменении состава регионального руководства связана с тем, что только вчера вечером В. Немировский получил новое постановление Кабинета Министров, согласно которому изменяется штатная структура ОГА. Прежде, чем назначать заместителей, главе облгосадминистрации предстоит привести ее в соответствие с данным документом. Теперь у губернатора будут три заместителя вместо пяти — первый заместитель, заместитель по ЖКХ и по социальной сфере.

Социальной сферой по-прежнему будет заниматься Сергей Калинчук, передает корреспондент агентства «Вiкна-Одеса». Кто займет кресла еще двух вице-губернаторов, В. Немировский не сказал, отметив, что кандидатуры у него есть. Он также заявил, что это не будут политические назначения. ОГА не квотная организация, у нее функциональная задача, подчеркнул В. Немировский. Поэтому главными критериями будут способность профессиональные качества кандидата.

Кроме того, В. Немировский намерен направить в правительство представление, согласно которому в Одесской области должны поменяться 90% руководителей территориальных подразделений центральных органов власти.

Напомним: В. Немировский был назначен одесским губернатором 3 марта.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки