11.03.2014 | Курьез

Стюардессы японской авиакомпании пожаловались на короткие юбки

Бортпроводницы бюджетной японской авиакомпании Skymark Airlines пожаловались на новую форму, одним из элементов которой являются мини-юбки, сообщает во вторник, 11 марта, Agence France-Presse.

Стюардессы сочли юбки слишком вызывающими. Профсоюз бортпроводниц обратился к руководству авиакомпании с заявлением, в котором указал, что фирма «относится к своим сотрудницам как к товару» — новый предмет одежды стюардесс стал частью акции по привлечению новых клиентов.

По мнению стюардесс, короткие юбки, «едва прикрывающие бедра», не только привлекут новых клиентов, но и создадут трудности на работе: пассажиры станут рассматривать их форму, фотографировать ее, а также, возможно, приставать к бортпроводницам, что отрицательно скажется на эффективности их труда.

Руководство компании выразило сожаление по поводу реакции бортпроводниц на новую форму, а также подчеркнуло, что они могут отказаться от ее ношения, в том случае, если она им не по душе. При этом желающие смогут носить мини-юбки во время рейсов.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки