10.03.2014 | Общество

Финал первого сезона «Настоящего детектива» обвалил сайт HBO GO

Сайт интернет-кинотеатра HBO GO ушел в офлайн во время премьеры финальной серии первого сезона сериала «Настоящий детектив» («True Detective»).

Сообщение об этом 10 марта появилось в твиттере HBO GO. Ресурс оказался недоступен из-за слишком большого числа пользователей, пытавшихся посмотреть премьеру последнего эпизода.

«Из-за большой популярности #TrueDetective у части пользователей могут наблюдаться проблемы с доступом к сайту. Мы разбираемся с этим», — говорилось в микроблоге интернет-ресурса. В то же время в комментариях пользователи соцсети сообщали, что проблемы с доступом затронули не просто «часть» подписчиков HBO, а почти всю аудиторию сервиса. «Под „частью“ вы, видимо, имеете ввиду всех, ведь так?», — написал один из пользователей. Другая пользовательница Twitter, в свою очередь, отмечала, что, отчаявшись посмотреть фильм легально, в итоге ушла искать в Сети его пиратскую копию.

Сериал «Настоящий детектив» выходит на HBO с середины января. Всего в первом сезоне сериала вышло восемь серий. Фильм рассказывает историю двух детективов (их роли играют Мэттью Макконахи и Вуди Харрельсон), занимающихся поисками убийцы. Общая хронология сериала охватывает период с 1995 по 2012 годы. При этом «Настоящий детектив» изначально задуман как антология — во втором сезоне сериала будут действовать новые герои, занимающиеся расследованием новых дел.

Интернет-кинотеатр HBO GO был запущен американским телеканалом HBO в 2010 году. HBO GO позволяет смотреть в Сети контент HBO по платной подписке. Сервис доступен как в виде версии для браузера, так и в виде мобильных приложений. Подписаться на HBO GO могут только жители США.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки