08.03.2014 | Спорт

Украина завоевала первое золото на Паралимпиаде в Сочи

Украинский биатлонист Виталий Лукьяненко стал паралимпийским чемпионом Сочи-2014 на дистанции 7,5 км среди спортсменов с нарушением зрения, сообщает КорреспонденТ.

Второе место занял россиянин Николай Полухин, а третьим финишировал Василий Шапцибой из Беларуси.

Кроме золота Лукьяненко, в копилке сборной Украины на этой Паралимпиаде есть еще четыре медали, завоеванные биатлонистами. Это серебро Максима Ярового (7,5 км, сидя), бронза Юлии Батенковой (6 км, стоя), бронза Оксаны Шишковой (6 км, с нарушением зрения) и еще одна бронза Елены Юрковской (6 км, сидя).

В общекомандном медальном зачете на данный момент сборная Украины, имея пять наград (1 золото, 1 серебро и 3 бронзы), занимает третье место.