07.03.2014 | Авто

Новый Jeep Wrangler получит крышу с электроприводом

Компания Jeep планирует добавить в список опций внедорожника Wrangler четвертого поколения мягкую крышу, складывающуюся при помощи электропривода.

Нынешние варианты со съемными вручную жесткими и мягкими верхами также останутся. Об этом сообщает американский журнал Road & Track.

Издание уточняет, что следующий Wrangler пока еще находится на начальных стадиях разработки, поэтому нельзя с полной уверенностью утверждать, что крыша с электроприводом появится у серийной модели, к тому же подобная опция может быть слишком дорогой.

Помимо этого ожидается, что новый внедорожник по-прежнему будет комплектоваться съемными дверьми, но запасное колесо, установливаемое на дверь багажника, планируется убрать.

В «Джипе» также планируют лишить Wrangler неразрезных мостов сзади и спереди. В компании утверждают, что подобный шаг может понадобиться для снижения массы и улучшения топливной экономичности машины. При этом производитель обещает сохранить внедорожные способности модели, но не гарантируют того, что у нее останутся мосты.

Будущий внедорожник также получит новые двигатели и трансмиссии, включая первый для «Рэнглера» на американском рынке дизельный агрегат. Jeep планирует выпустить пикап на платформе внедорожника. Модель продержится на конвейере до 2018 года.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки