06.03.2014 | Спорт

Волейболистки южненского «Химика» потерпели первое поражение

В матче украинской волейбольной Суперлиги тернопольская «Галичанка» на своей площадке выиграла у южненского «Химика» (Одесская область), передает корреспондент агентства «Вiкна-Одеса».

Счет встречи — 3:2 (19:25, 25:22, 25:17,14:25, 19:17). «Химик» не испытал проблем в первой партии, но затем уступил в следующих двух. Увлекательным был сюжет четвертого сета: южненки проигрывали, казалось бы, безнадежно — 1:6, 4:11, но сумели разгромить соперниц — 25:14. «Химик» владел инициативой в решающей партии, имел четыре матчбола, но все-таки уступил.

Таким образом прервалась 45-матчевая победная серия команды в чемпионате и Кубке Украины, которая продолжалась более года. Завтра у «Химика» будет возможность взять реванш.

Сегодняшняя игра стала для южненской волейболистки Елены Новгородченко 200-й в составе клуба.