05.03.2014 | Спорт

Южненский «Химик» выиграл «домашний» матч Еврокубка в Турции

Баскетбольный клуб «Химик» (город Южный Одесской области) выиграл первый матч 1/8 финала Еврокубка, передает корреспондент информационного агентства «Вiкна-Одеса».

Украинская команда выиграла у турецкого клуба «ТЕД Анкара» со счетом 75:71 (15:23, 23:16, 21:13, 16:19). По решению Евролиги из-за ситуации в Украине «Химик» не мог проводить игру на своей площадке и выбрал Стамбул. В зале, рассчитанном на 12,5 тыс. зрителей, было полтора десятка поклонников южненской команды и примерно в десять раз больше болельщиков команды из Анкары.

Уступив первую четверть, южненцы очень удачно провели вторую и третью, получив перед заключительным отрезком поединка перевес в 6 очков. За две минуты до конца счет стал равным — 71:71.После чего две успешные атаки «Химика» принесли ему победу.

Теперь в ответном матче южненцев для того, чтобы выйти в четвертьфинал, устроит даже поражение с разницей в три очка.