05.03.2014 | Спорт

СМИ назвали претендентов на Карлеса Пуйоля

По информации СМИ, защитник Карлес Пуйоль, объявивший об уходе из «Барселоны», может продолжить карьеру в итальянском «Милане» или в одном из клубов Катара или Главной лиги футбола (MLS).

В возможном переходе 35-летнего испанца в «Милан» сообщает итальянское издание Football Italia. Главным мотивом издание называет симпатии Пуйоля к миланской команде. Так, в феврале 2013 году защитник заявил, что точно бы перешел в «Милан», если бы ему вдруг пришлось уйти из «Барселоны».

При этом Football Italia отмечает, что Пуйоль, скорее всего, продолжит карьеру в Катаре. По информации журналиста Sky Sport Italia Джанлуки ди Марцио, предметный интерес к испанцу проявляет клуб «Аль-Садд», где ранее, например, играл партнер Пуйоля по сборной Испании Рауль.

Ди Марцио также сообщил о возможном трансфере защитника в один из клубов североамериканской Главной лиги футбола. Ранее испанское издание Marca сообщало об интересе к Пуйолю со стороны «Нью-Йорк Ред Буллс» и «Нью-Йорк Сити».

Карлес Пуйоль объявил об уходе из «Барселоны» 4 марта. По словам игрока, из-за частых травм он не может выступать на высоком уровне, поэтому он не хочет быть обузой для команды. Летом 2014 года испанец станет свободным агентом.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки