05.03.2014 | Спорт

СМИ назвали претендентов на Карлеса Пуйоля

По информации СМИ, защитник Карлес Пуйоль, объявивший об уходе из «Барселоны», может продолжить карьеру в итальянском «Милане» или в одном из клубов Катара или Главной лиги футбола (MLS).

В возможном переходе 35-летнего испанца в «Милан» сообщает итальянское издание Football Italia. Главным мотивом издание называет симпатии Пуйоля к миланской команде. Так, в феврале 2013 году защитник заявил, что точно бы перешел в «Милан», если бы ему вдруг пришлось уйти из «Барселоны».

При этом Football Italia отмечает, что Пуйоль, скорее всего, продолжит карьеру в Катаре. По информации журналиста Sky Sport Italia Джанлуки ди Марцио, предметный интерес к испанцу проявляет клуб «Аль-Садд», где ранее, например, играл партнер Пуйоля по сборной Испании Рауль.

Ди Марцио также сообщил о возможном трансфере защитника в один из клубов североамериканской Главной лиги футбола. Ранее испанское издание Marca сообщало об интересе к Пуйолю со стороны «Нью-Йорк Ред Буллс» и «Нью-Йорк Сити».

Карлес Пуйоль объявил об уходе из «Барселоны» 4 марта. По словам игрока, из-за частых травм он не может выступать на высоком уровне, поэтому он не хочет быть обузой для команды. Летом 2014 года испанец станет свободным агентом.

ЛентаРу

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300