04.03.2014 | Авто

Maserati показал Женеве конкурента Jaguar F-Type

В Женеве Maserati представила новый концепт-кар Alfieri. Его серийная версия может стать базовой моделью компании, а в списках конкурентов небезосновательно фигурирует двухместка Jaguar F-Type.

Новый концепт Maserati, названный в честь одного из отцов-основателей фирмы - Альфьери Мазерати - создан в честь отмечаемого в этом году столетия компании. И как пишет портал Carscoops, ранее представители Maserati обмолвились и о том, что в этом концепт-купе заложены основы дизайна Maserati на следующие сто лет.

В основе концепта Alfieri - шасси от облегченной спортивной двухместки GranTurismo MC Stradale, но с укороченной на 24 см колесной базой. Габариты концепта - 4590х1930х1280 мм, что близко по размерам к Jaguar F-Type, который может стать ближайшим конкурентом серийного воплощения концепта Alfieri.

От GranTurismo прототип также позаимствовал и атмосферный 4,7-литровый V8, развивающий 460 л.с. и 520 Нм. Крутящий момент передается через сблокированную с задним мостом 6-ступенчатую роботизированную КПП MC Shift - такая компоновка, называемая transaxle, улучшает развесовку переднемоторного автомобиля. Динамические данные концепта не сообщаются, но на них прозрачно намекают карбоно-керамические тормоза, также взятые от GranTurismo MC Stradale.

Предполагается, что серийный вариант концепта получит имя Gran Sport и появится на рынке в 2016 году.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки