02.03.2014 | Общество

Против «братоубийственной бойни» выступил лидер ДДТ

Лидер группы ДДТ Юрий Шевчук опубликовал заявление против ввода российских войск в Украину, призвав «сделать все возможное, чтобы не допустить братоубийственной бойни».

Текст опубликован в блоге музыканта на сайте радиостанции «Эхо Москвы». «Где политика?! Где вагоны переговорщиков? Где народная дипломатия? Где посол? Почему наши «умные, смелые, радеющие за русский народ депутаты» не приехали на Майдан, в Раду, уже в декабре прошлого года, бесстрашно не высказались, не спели свои куплеты... Олимпиада... А теперь, как обычно, прикрываются войсками, пацанами, кровью», — добавил лидер группы ДДТ, подписавшись «любящий Россию и Украину,
Юрий Шевчук».

Шевчук — не первый из известных российских музыкантов, кто выразил крайнюю озабоченность в связи с событиями на Украине. Ранее с призывом решать проблемы мирным путем к российским властям обратился основатель «Аквариума» Борис Гребенщиков. В ночь на 2 марта Земфира вывесила на своем официальном сайте собственную версию песни украинской группы «Океан Ельзи». 28 февраля против разжигания конфликта в Украине российскими властями и СМИ высказался также Андрей Макаревич.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки