25.02.2014 | Авто

Новый Renault Megane станет ближе к премиуму

Renault планирует выпустить новое поколение своего хэтчбека Megane в 2016 году. Однако уже сейчас в списке его будущих конкурентов значатся не только Ford Focus и VW Golf, но и Audi A3, и Mercedes-Benz A-класса.

Во французской компании уже готовят целый ряд сюрпризов. Во-первых, экстерьер хэтчбека будет переработан с прицелом на большую оригинальность и эмоциональную привлекательность. Как сообщает Autocar со ссылкой на представителей Renault, Megane получит основные ключевые стилистические решения, уже примененные на новом Clio и кроссовере Captur с тем, чтобы сделать образ хэтчбека более спортивным и динамичным.

Интерьер Renault Megane также будет значительно переработан, а в его отделке появятся более дорогие материалы – в первую очередь, более качественный пластик. Кроме того, компания планирует оснащать Megane ранее не свойственными ему опциями. В частности, французы упоминают развитую мультимедийную систему, которая в дорогих версиях хэтчбека будет сопровождаться 9-дюймовым сенсорным экраном.

Основная нынешняя проблема производителя, как утверждают в Renault – это необходимость при всех усовершенствованиях сохранить стоимость модели на приемлемом для большинства покупателей уровне. По предварительным планам, дебютировать новое поколение Megane должно на мартовской выставке в Женеве в 2016 году.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки