25.02.2014 | Авто

Audi снова откладывает дебют новых моделей

Премьера новых поколений седана Audi A4 и большого кроссовера Audi Q7 отложена как минимум на год, несмотря на то, что тестовые прототипы моделей вовсю полируют европейские дороги.

В Ингольштадте спохватились, что не внесли в дизайн и электронику будущих новинок некоторых изменений.

По сообщению ряда немецких онлайн-изданий, новое поколение Audi A4 появится на свет не ранее середины следующего года, хотя по планам должно было быть представлено уже в этом году. Утверждается, что ингольштадтские инженеры используют полученное ими время для доработки дизайна седана, а также перенастройки подвески и модернизации электронных ассистирующих систем. Кроме того, по слухам, в Audi готовят и гибридную модификацию A4.

Что касается большого кроссовера Q7, то премьеру его следующего поколения уже однажды откладывали. Случилось это летом прошлого года, а в качестве причины для задержки называлась опять-таки необходимость переделки дизайна. Некоторым руководителям компании планируемая внешность Audi Q7 показалась чересчур агрессивной и вызывающей.

Сейчас, по некоторым данным, основная проблема кроется опять-таки в дизайне, который предполагается переработать таким образом, чтобы он лучше демонстрировал высокотехнологичность кроссовера. Ранее сообщалось, что Audi Q7 нового поколения должна стать легче предшественницы как минимум на 360 кг и получить модернизированные силовые агрегаты.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки