24.02.2014 | Транспорт

В Одессе планируется новый трамвайный маршрут — от поселка Котовского до центра города

В Одессе планируется новый трамвайный маршрут — от жилого массива им. Котовского до Тираспольской площади, передает корреспондент информационного агентства «Вікна-Одеса».

Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции директор муниципального департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Александр Фонтанкин. Он уточнил, что для запуска нового маршрута необходимо модернизировать трамвайные пути под Пересыпским мостом, на спуске Маринеско и на Тираспольской площади. Специалист отметил, что реализация проекта будет возможна только при условии выделения средств из городского бюджета.

Общая стоимость проекта сейчас уточняется, но, по подсчетам директора КП «Одесгорэлектротранс» Дмитрия Полунина, на перекладку путей под Пересыпским мостом необходимо порядка 8 млн. грн., а на Тираспольской площади — 5 – 6 млн. грн. Также директор КП добавил, что это, скорее всего, будет не продленный 7-й маршрут, а новый.

Д. Полунин, кроме того, сообщил, что коммунальное предприятие в минувшем году недополучило из госбюджета в качестве компенсации льготных перевозок пассажиров порядка 46 млн. грн. «Мы получили компенсацию примерно 50% своих затрат», — подчеркнул специалист и добавил, что теперь уже получить данные средства нереально.

По данным Д. Полунина, в 2013 году предприятие перевезло более 60 млн. льготников 27-ми категорий.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки