23.02.2014 | Технологии

В работе мессенджера WhatsApp произошел сбой

В работе мессенджера WhatsApp в субботу, 22 февраля, произошел сбой. Он был недоступен для пользователей по всему миру в течение нескольких часов, сообщает Associated Press.

В официальном аккаунте WhatsApp в Twitter появилось сообщение о неких «проблемах с сервером», которые техническая служба мессенджера пообещала устранить в кратчайший срок. При этом суть возникших проблем не пояснялась, а в штаб-квартире компании от каких-либо комментариев воздержались.

Ряд экспертов, опрошенных агентством, в свою очередь заявили, что серверы WhatsApp могли не справиться с нагрузкой, возросшей «из-за резкого увеличения активности абонентов», связанного с сообщениями о продаже этого мессенджера соцсети Facebook. Сделка, общая сумма которой составила 19 миллиардов долларов, вызвала обширный резонанс в прессе и соцсетях.

WhatsApp, позволяющий владельцам мобильных устройств обмениваться сообщениями, картинками, видеороликами и звуковыми файлами, является одним из самых популярных мессенджеров в мире. Его аудитория составляет около 450 миллионов активных пользователей.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки