21.02.2014 | Авто

Универсал Peugeot 308 оснастят трехцилиндровым мотором

Компания Peugeot сообщила подробности об универсале 308 нового поколения, который получил в названии приставку SW. Дебют модели состоится на мартовском моторшоу в Женеве.

Новинка будет доступна с широкой гаммой двигателей, включая трехцилиндровый бензиновый агрегат.

Трехцилиндровый мотор появится в гамме универсала с июля. Им станет 1,2-литровый турбированный двигатель семейства PureTech, который доступен в двух вариантах мощности: 110 и 130 лошадиных сил. Последний из них сможет работать в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач.

Кроме того, модель получит 1,6-литровым моторы THP мощностью 130 и 155 сил, а также две дизельные «четверки» объемом 1,6 и 2,0 литра. Первый из этих агрегатов предлагается в 100- и 120-сильных вариантах, а второй агрегат «на тяжелом топливе» развивает 150 лошадиных сил и 370 Нм крутящего момента. Трансмиссия – шестиступенчатая «механика» или «автомат» такого же диапазона.

Габаритная длина Peugeot 308 SW составляет 4585 миллиметров, ширина – 1804 миллиметра, а высота – 1471 миллиметр. Таким образом, универсал получился на 85 миллиметров длиннее, на 11 миллиметров уже и 84 миллиметра ниже предшественника. Благодаря использованию в конструкции модели высокопрочным сталей и алюминия масса новинки снизилась на 140 килограммов по сравнению с универсалом прошлого поколения.

Объем багажника составляет 590 литров (на 82 больше предшественника). При сложенных сидениях заднего ряда вместительность отсека возрастает до 1660 литров (на 76 литров меньше).

Новый Peugeot 308 SW будет предлагаться со спортивным пакетом Drivers Sport Pack, предусматривающим наличие подрулевых лепестков на руле (в версиях «автоматом»), а также спортивного режима. При его активации подсветка приборной панели становится красной, а рулевое управление, отклики на нажатие педали газа и коробка передач становятся более отзывчивыми. Кроме того, меняется звук двигателя, а на приборную панель выводится информация о мощности и давлении в турбине.

Универсал также получил мультимедийную систему с 9,7-дюймовым сенсорным экраном, адаптивный круиз-контроль, системы предупреждения столкновений, экстренного торможения, слежения за слепыми зонами и камеру заднего вида.

Французские продажи новинки стартуют в конце апреля. Затем она доберется до остальных рынков Европы.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки