20.02.2014 | Авто

Toyota планирует выпустить конкурента Nissan Juke

Руководство Toyota не может игнорировать растущую популярность компактных кроссоверов. По слухам, боссы японского концерна активно обсуждают возможность пополнения модельного ряда марки новой моделью.

Она в иерархии автомобилей этой марки могла бы занять место на ступень ниже Toyota RAV4.

Как ни странно, о возможности появления новой модели сообщили сотрудники австралийского представительства концерна. Некий "специалист по планированию" Марк Добсон сообщил порталу Car Advice, что "сегмент компактных кроссоверов – это привлекательное поле для всех игроков. А Toyota заинтересована в любом секторе рынка, который демонстрирует устойчивый рост".

По словам австралийца, в компании уже вовсю идет исследование тенденций рынка и потребностей потенциальных покупателей, а полученные данные используются при предварительной разработке проекта. "Это автомобиль, который они захотят купить, потому что такие автомобили сделаны, чтобы удовлетворять основным трендам", - заявил Добсон.

В настоящее время Toyota не располагает глобальной моделью, которая могла бы конкурировать с Nissan Juke, Opel Mokka или Ford EcoSport. Хотя на некоторых рынках японская компания предлагает небольшой кроссовер по имени Rush, построенный вместе с дочерней компанией Daihatsu. Последняя как раз специализируется на компактных автомобилях. Поэтому не исключено, что будущая новинка будет представлять собой одну из моделей Daihatsu, адаптированную для глобального рынка.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки