19.02.2014 | Чрезвычайное происшествие

Киев: все подъезды к Майдану заблокировали сотрудники ГАИ с автоматами

Все подъезды к майдану Незалежности в Киеве (включая небольшие улицы) в радиусе двух километров от площади перекрыты постами ГАИ, на которых дежурят вооруженные автоматами инспекторы, сообщает газета «Факты».

По данным издания, машины автоинспекции стоят на Львовской площади, перекрестке бульвара Шевченко и Владимирской улицы, на бульваре Дружбы народов и множестве других улиц.

Кроме того, вооруженные сотрудники ГАИ блокируют въезд в Киев по периметру столицы, о чем было объявлено еще накануне. Ведущие в город шоссе перегорожены машинами с песком, а на блок-постах милиция проверяет все «подозрительные» машины и автобусы. По словам самих гаишников, они ищут в салонах и багажниках оружие и боеприпасы.

Все это происходит на фоне продолжающегося противостояния властей Украины с антиправительственными демонстрантами в центре Киева. Весь вчерашний день, минувшую ночь и наступившее утро в центре украинской столицы продолжаются столкновения милиции с протестующими, требующими отставки президента Виктора Януковича.

На помощь киевским демонстрантам еще накануне из регионов выехали несколько автоколонн и десятки автобусов с оппозиционерами, однако из-за введенной правительством блокады до пункта назначения добрались далеко не все.

Сейчас половина Майдана остается в руках демонстрантов, другая половина занята внутренними войсками и милицейским спецназом.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки