19.02.2014 | Авто

Opel представил вседорожный Adam

Компания Opel официально представила вседорожную версию своей самой маленькой модели – компакт-кара Adam. Первый публичный показ новинки состоится в марте на автосалоне в Женеве.

В продажу модификация, которая в дополнении к названию получила приставку Rocks, поступит летом.

Вседорожная версия Adam имеет увеличенный на 15 миллиметров дорожный просвет и защитный пластиковый обвес кузова. Помимо этого, инженеры Opel перенастроили амортизаторы и рулевое управление, а также изменили геометрию задней подвески. Новинка будет предлагаться с 17- или 18-дюймовыми колесными дисками.

Вседорожный «Адам» оснастили сдвижной матерчатой крышей, именуемой SwingTop. Трехслойный верх при помощи электропривода открывается за пять секунд. При этом крыша не складывается в багажник, как, например, у Citroen DS3 Cabrio, а укладывается в районе задней стойки. На выбор будут предлагаться три варианта окраски верха: черный, темно- и светло-коричневый.

Adam Rocks оснастили новым литровым трехцилиндровым мотором семейства Ecotec. Отдача агрегата в зависимости от версии составляет 90 или 115 лошадиных сил. Крутящий момент двигателя в обоих случаях равен 166 Нм. Также для модели будут доступны 70-сильный мотор 1.2 и 1,4-литровый агрегат мощностью 87 и 100 лошадиных сил.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки