19.02.2014 | Авто

Audi S3 лишили крыши

Компания Audi официально представила «заряженный» кабриолет S3. Продажи модели на европейском рынке начнутся летом. Стоимость новинки в базовом оснащении составит 48 тысяч 500 евро.

Кабриолет S3 оснастили матерчатой крышей с электроприводом. В конструкции каркаса верха использованы магний, алюминий и высокопрочные стали. Крыша полностью убирается за 18 секунд. Операция может быть осуществлена во время движения на скорости не выше 50 километров в час.

Кабриолет S3 получил двухлитровый бензиновый турбомотор, отдача которого составляет 300 лошадиных сил и 380 Нм крутящего момента. Двигатель сочетается с шестиступенчатой роботизированной коробкой передач S tronic. С места до ста километров в час новинка разгоняется за 5,4 секунды, что на 0,4 секунды медленнее по сравнению с одноименным хэтчбеком. Максимальная скорость кабриолета принудительно ограничена электроникой на 250 километрах в час.

Также новинку оснастили системой полного привода quattro. В стандартном режиме работы она направляет большую часть крутящего момента на переднюю ось. Тяга на задние колеса подается по необходимости. Например, при потере передними колесами сцепления с дорожным покрытием.

Габаритная длина кабриолета S3 равна 4,43 метра, ширина – 1,79 метра, а высота – 1,39 метра. Колесная база новинки такая же, как и у «незаряженной» модели – 2,6 метра. При этом «горячая» модификация на 10 миллиметров длиннее и на 20 миллиметров ниже A3 Cabriolet. Объем багажного отсека S3 составляет 285 литров при поднятом верхе и 245 литров – при опущенном.

Ранее сообщалось о том, что в Audi работают над новыми «заряженными» версиями A3. Одна из них будет называться S3 Plus и получит мотор мощностью около 375 лошадиных сил, что позволит модели отобрать звание самого мощного в мире хот-хэтча у Mercedes-Benz A45 AMG.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки