18.02.2014 | Авто

Продажи купе Porsche 911 GT3 запретили из-за возгораний

Компания Porsche приостановила продажи самой экстремальной версии купе 911 – GT3 – из-за нескольких случаев самовозгорания машин. Об этом со ссылкой на собственный источник сообщает блог Axis of Oversteer.

На данный момент известно о как минимум пяти суперкарах, сгоревших за последние несколько недель. Последний инцидент произошел неподалеку от швейцарского города Санкт-Галлен. По словам водителя Porsche 911 GT3, он ехал по шоссе, когда услышал подозрительный звук в двигателе. Свернув с трассы и остановившись, он заметил течь масла и дым. Вскоре машина загорелась. Прибывшим на место происшествия экстренным службам не удалось спасти автомобиль.

Похожий случай произошел в начале февраля в Италии около города Авеллино. Водитель немецкого суперкара, ехавший не быстрее 60 километров в час, увидел на дисплее предупреждение о низком давлении масла в двигателе, а через несколько секунд купе загорелось.

На данный момент в «Порше» выясняют причины возгораний. До завершения расследования было принято решение прекратить продажи и поставки новых Porsche 911 GT3 клиентам.

В 2010 года компания Ferrari отозвала все суперкары 458 Italia по причине самовозгорания автомобилей. Сообщения о подобных инцидентах приходили из Европы, Северной Америки и Китая. Всего под сервисную кампанию попали 1248 машин. Причиной возгораний стало нагревание клея, используемого при сборке задних колесных арок. При езде в жаркую погоду, когда раскаляется выпускная система, клей загорался.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки