17.02.2014 | Авто

Hyundai может построить конкурента BMW 3 серии

Компания Hyundai активно борется за статус престижной марки, но пока ее усилия ограничиваются лишь двумя седанами - Genesis и Equus. Об этом пишут "Вести".

По некоторым данным, в руководстве компании активно обсуждается возможность выпуска некоей третьей премиум-модели. Подумывают корейцы и о новом кроссовере.

Руководитель американского подразделения Hyundai Дэйв Жуковски заявил агентству Automotive News, что у гипотетической третьей премиум-модели есть вполне ясные рыночные перспективы. В подробности представитель компании вдаваться не стал, но, по его словам, Hyundai находится в постоянном поиске путей собственного развития. По сведениям самого агентства, наиболее вероятным кандидатом на пополнение премиум-линейки Hyundai является среднеразмерный седан – потенциальный конкурент Mercedes-Benz C-класса и BMW 3 серии.

Обращают корейцы пристальное внимание и на активно развивающийся сегмент небольших кроссоверов. По словам Жуковски, попытка закрепиться сразу в нескольких новых сегментах может негативно сказаться на продажах уже существующих моделей, однако игнорировать рыночные процессы очень сложно. Итогом размышлений руководства компании может стать кроссовер, чьей задачей будет отобрать покупателей у Nissan Juke и Opel Mokka. Не исключено, что платформой с будущей новинкой поделится кроссовер Kia Soul.

В декабре прошлого года сообщалось, что Hyundai готовит к Женевскому автосалону концепт под названием Intrado. Вполне возможно, именно он и станет намеком на новый небольшой кроссовер из Кореи.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки