16.02.2014 | Спорт

Матч за лидерство: баскетболисты Одесской области одержали уверенную победу

Воскресный матч двух лучших клубов украинской Суперлиги – БК «Донецк» и «Химик» – выиграла команда из города Южный в Одесской области, сообщает корреспондент информационного агентства «Вiкна-Одеса».

Общий счет поединка, состоявшегося в Южном, – 97:76 (27:16, 27:19, 22:23, 21:18). Это вторая в сезоне победа южненцев над донецкими баскетболистами. «Химик» успешно сочетал жесткую защиту с изобретательным нападением и отличной результативностью. Это позволило игрокам из Южного к середине поединка оторваться от соперника на 20 очков. В дальнейшем гости вдвое сократили отрыв, но хозяева площадки предприняли новый рывок, что вновь позволило довести победный счет до разгромного.

У победителей пятеро баскетболистов набрали не менее 10 очков, а самым результативным из них стал Ромэо Трэвис (23 очка).

Как отметил главный тренер «Химика» Карлис Муйжниекс, победить его подопечным помог хороший настрой: броски пошли с самого начала, и это дало психологическую уверенность.

Сейчас в украинском чемпионате лидирует «Химик»: 15 побед в 17 играх. БК «Донецк» также выиграл 15 раз, но в 18 поединках.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки