15.02.2014 | Авто

«Мерседес» передумал делать кроссовер на базе Renault

Компания Mercedes-Benz не планирует выпускать компактный кроссовер, который мог бы быть построен на платформе Renault Captur, сообщил руководитель подразделения «Мерседеса» Томас Вебер.

Ранее топ-менеджер, возглавляющий подразделение исследований и новых разработок, заявлял, что подобный вариант рассматривался.

По словам Вебера, в «Мерседесе» не будут делать модели, которые по своим размерам окажутся меньше представителей семейства A-Class, построенных на модульной платформе MFA. Это шасси, в частности, имеет вседорожник GLA, габаритная длина которого составляет 4417 миллиметров. Для сравнения, Renault Captur в длину достигает 4120 миллиметров.

Предполагалось, что новый компактный кроссовер получит имя X-Class, займет в гамме марки место на ступеньку ниже GLA и появится в серии к 2016 году.

Ранее в «Мерседесе» также сообщили, что в текущем году будут обновлены три модели, включая компактвэн B-Class и семейство CLS. Кроме того, в 2014-м появится суперкар AMG GT, который станет конкурентом Porsche 911.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки