14.02.2014 | Спорт

Соперник одесского «Черноморца» по Лиге Европы выбыл из Кубка Франции

Французский футбольный клуб «Лион», соперник одесского «Черноморца» в Лиге Европы, выбыл из Кубка Франции, передает корреспондент информационного агентства «Вiкна-Одеса».

Домашний матч 1/8 финала «Лион» проводил с клубом низшего дивизиона «Ланс» и завершил за полночь. Хозяева поля вели — 1:0, но гости сравняли счет на последних минутах основного времени, а в начале дополнительной 30-минутки забили гол и выиграли 1:2.

Первая игра с «Черноморцем» состоится 20 февраля. В Одессу «Лион» прибудет заблаговременно, 18 февраля.

В связи с ситуацией в Украине УЕФА обратилась к четырем украинским клубам, участвующим в Лиге Европы, с запросом подтвердить гарантии безопасности во время матчей в Украине. Одесский «Черноморец» такое гарантийное письмо в адрес высшего органа европейского футбола направил. В нем в частности говорится о дополнительных мерах, которые предприняли клуб и власти по проведению игры на должном уровне безопасности.