13.02.2014 | Авто

Toyota отзывает почти 2 миллиона гибридов

Японский автогигант Toyota Motor Corp. сообщил об очередном крупном отзыве автомобилей. На этот раз в сервисной кампании будут участвовать только гибрид Prius.

Зато сразу 1,9 млн автомобилей. Причиной отзыва стали проблемы с программным обеспечением.

"В некоторых случаях гибридная силовая установка может отключаться, и автомобиль остановится, даже в процессе вождения", - цитирует РИА Новости заявление автопроизводителя.

Под отзыв попали "Приусы", выпущенные в период между мартом 2009 года и февралем 2014 года. Большая часть отзываемых автомобилей эксплуатируются в Японии – 997 тысяч машин. В Северной Америке будут отозваны 713 тысяч автомобилей. В Европе – 130 тысяч машин. Остальные - в Азии, на Ближнем Востоке и в других регионах.

В компании отметили, что несчастных случаев или аварий, связанных с ошибками в программном обеспечении, зафиксировано не было.

Последний раз Toyota объявляла о крупном отзыве автомобилей всего несколько месяцев назад - в октябре прошлого года – тогда в сервис пришлось вернуть 885 тысяч машин по всему миру. Причиной стали проблемы с оборудованием для кондиционирования воздуха.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки