12.02.2014 | Авто

Ателье G-Power построило самый быстрый универсал в мире

Тюнинг-ателье G-Power известно в первую очередь своими экстремальными проектами на базе автомобилей BMW. В их портфолио уже значится целое семейство Hurricane, объединяющее мощные и быстрые версии BMW M5.

Ателье объявило, что список "Ураганов" пополнился новым проектом.

Самый быстрый в мире универсал построен в честь тридцатилетия ателье и получил сложное имя G-Power M5 Hurricane RR Touring. На 10-цилиндровый двигатель BMW M5 установили две механических нагнетателя ASA T1-316, благодаря чему отдача составляет 820 лошадиных сил и 790 Нм крутящего момента. С таким огнедышащим "сердцем" универсал разгоняется до 362 км/ч, причем создатели проекта утверждают, что были вынуждены применить электронный ограничитель. Не исключено, что "Ураган" мог бы показать и еще более впечатляющий результат, но и с этим достижением универсал претендует на звание самого быстрого в мире.

На разгон до 100 км/ч G-Power M5 Hurricane RR Touring весом около двух тонн тратит всего 4,4 секунд, а три сотни в час набирает за 25,6 сек.

Помимо основательно доработанного двигателя, тюнеры снабдили универсал новой подвеской с девятью ступенями регулировки, мощнейшими тормозами с 396-миллиметровыми дисками, а также 20-дюймовыми колесами Silverstone RS с шинами Michelin Pilot Sport. Естественно, преобразился и интерьер – в G-Power говорят, что готовы отделать его кожей и карбоном, изменить конфигурацию передних кресел и инсталлировать в бортовую систему любые цифровые гаджеты, включая iPad и Apple TV.

Кроме того, тюнеры разработали собственное приложение, с помощью которого можно настраивать все поддающиеся регулировке компоненты "Урагана".

За все эти технические достижения потенциальный покупатель заплатит немалую сумму: цена готового проекта составляет около 250 000 евро. Но в G-Power готовы предложить и более бюджетные программы. К примеру, стоимость программ доработки двигателя начинается с 7 300 евро – за эту сумму немецкие тюнеры поднимут его мощность с 507 до 560 лошадиных сил. Имеются у G-Power и программы для получения на выходе от 600 до 700 л.с.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки