12.02.2014 | Авто

Honda скоро покажет долгожданный Civic Type R

Компания Honda распространила первое официальное изображение своей грядущей новинки – спорткара на базе хэтчбека Civic. Тестовые прототипы хот-хэтча уже демонстрировались журналистам.

Судя по всему, серийный автомобиль будет очень на них похож, но получит еще более мощный двигатель.

Honda Civic Type R еще на стадии ходовых прототипов удивляла экстравагантным аэродинамическим обвесом с огромным антикрылом. На официальном скетче хэтчбек сохранил и этот выдающийся элемент, и серьезно раздутые колесные арки, и внушительный диффузор с "четырехствольной" системой выпуска. Портал Autocar утверждает, что за широкими задними "бедрами" прячется знакомая по стандартной модели торсионная балка – решение, не слишком часто применяющееся на экстремальных спорткарах. Но при этом хот-хэтч должен получить расширенную колею и адаптивные амортизаторы.

Что касается силового агрегата, то уже известно, что грядущий Type R станет первым в семействе обладателем турбомотора. В прошлом году, показывая прототип хот-хэтча, инженеры Honda говорили о 280 лошадиных силах. Тем не менее, по последним данным, японцы собираются несколько увеличить отдачу двухлитрового агрегата – есть высокие шансы, что она превысит 300 лошадиных сил.

Кроме того, стало известно, что агрегатироваться двигатель будет с традиционной 6-ступенчатой механической КПП, несмотря на активное продвижение "Хондой" роботизированной коробки с двумя сцеплениями.

Вероятнее всего, женевский дебютант будет иметь статус концепт-кара. Старт серийного производства Honda Civic Type R намечен лишь на начало 2015 года.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки