11.02.2014 | Общество

Объявлен открытый кастинг на роль Питера Пэна

Кинокомпания Warner Bros. объявила открытый кастинг на роль Питера Пэна в фильме Джо Райта «Пэн». Прослушивания начнутся в 9 утра 23 февраля на Wembley Arena в Лондоне и продлятся в течение одного дня.

Об этом сообщает «Би-Би-Си». Основные требования для претендентов — возраст от 11 до 13 лет и рост до 165 сантиметров. Съемки картины планируется начать в апреле 2014 года. Ее премьера запланирована на 26 июня 2015-го. Фильм выйдет в формате 3D.

Ранее сообщалось, что в фильме также примут участие Хью Джекман и Гаррет Хедлунд. Актеры сыграют противников Питера Пэна — пиратов Черную Бороду и капитана Крюка. На роль Черной Бороды студия также рассматривала Хавьера Бардема, но в итоге отдала предпочтение Джекману.

Сценарий картины написан по мотивам известных сказок Джеймса Барри о Питере Пэне. Речь в ней пойдет о том, как главный герой впервые попал на остров Нетинебудет (Neverland) и спас местных жителей от банды пиратов. В отличие от оригинального текста, в фильме главным антагонистом Пэна станет не капитан Крюк, а пират Черная Борода.

Постановщик фильма Джо Райт известен также по работе над лентами «Гордость и предубеждение», «Искупление» и «Анна Каренина».

Помимо студии Warner Bros., над фильмом о Питере Пэне в настоящее время работает также кинокомпания Columbia Pictures. В качестве продюсеров этой ленты заявлены Ченинг Татум и Джо Рот.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки