05.02.2014 | Авто

В Сеть попали официальные фотографии нового Subaru Legacy

В интернете появились первые официальные фотографии седана Subaru Legacy нового поколения. Их опубликовали на форуме Legacygt.com. Публичный дебют модели состоится на автосалоне в Чикаго 6 февраля.

Дизайн модели, как и предполагалось, выполнен в стиле концепт-кара Legacy Concept, который дебютировал в ноябре 2013 года на автосалоне в Лос-Анджелесе. От прототипа серийная модель унаследовала оформление передней части кузова, установленные на дверях боковые зеркала заднего вида и очертания бокового остекления.

Размеры Legacy нового поколения неизвестны. Габаритная длина прототипа составляет 4930 миллиметров, ширина — 1940 миллиметров, высота — 1500 миллиметров. Колесная база концепта равна 2880 миллиметрам. Таким образом, Legacy Concept оказался на 200 миллиметров длиннее, на 160 миллиметров шире и на 5 миллиметров ниже седана текущего поколения. Разница в расстоянии между осями составляет 130 миллиметров в пользу прототипа.

Кроме того, у нового Legacy полностью поменялся интерьер. У модели появилась другая центральная консоль, приборная панель, рулевое колесо и воздуховоды вентиляционной системы. Судя по представленным изображениям, в отделке интерьера седана используется дерево, металл и кожа.

О моторной гамме Legacy пока нет информации. Модель прошлого поколения на рынке США предлагается с двумя бензиновыми моторами: 2.5 (175 лошадиных сил) и 3.6 (260 лошадиных сил). В России седан доступен с 2,5-литровым двигателем мощностью 167 и 265 лошадиных сил.

Последней новинкой Subaru стал спортивный седан WRX STI, дебютировавший в январе в Детройте. Он оснащен бензиновым двигателем 2.5 мощностью 305 лошадиных сил. Мотор «заряженной» четырехдверки сочетается исключительно с шестиступенчатой механической коробкой передач.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки