04.02.2014 | Спорт

Баскетболистам из Одесской области помогли победить «нюансы»

Баскетбольный клуб «Химик» (Южный Одесской области) одержал гостевую победу над «Черкаськими мавпами». Счет – 68:72 (23:10, 17:22, 13:25, 15:15).

В этом матче украинской Суперлиги южненцы поначалу повели в счете. Однако хозяева площадки быстро перехватили инициативу и завершили первую четверть с уверенным отрывом в 13 очков.

Гости начали долгую погоню, которая принесла настоящий успех только в третьей четверти. В финале поединка сказались больший опыт южненцев и их хладнокровие, что и принесло победу. Самым результативным в составе гостей стал Роландс Фрейманис, набравший 19 очков.

Главный тренер «Химика» Карлис Муйжниекс отметил, что черкасская команда была очень хорошо подготовлена физически и технически. Южненцы долго не могли найти правильный ритм, чтобы выровнять игру. «Все решили нюансы», – сказал наставник.

Южненский клуб единолично возглавил турнирную таблицу: 14 побед в 16 поединках. У БК «Донецк» – 13 побед в 15 матчах.

12 февраля «Химик» в рамках Еврокубка сыграет в Сербии против команды «Раднички».