31.01.2014 | Авто

Нового "малыша" марки Renault покажут в начале марта

Местом дебюта нового поколения компактного городского хэтчбека Renault Twingo станет автосалон в Женеве. Примечательно, что новинка собирается "плыть против течения".

В то время как абсолютное большинство аналогичных машин - переднеприводные, у новичка ведущими колесами будут задние.

Заднеприводных машин в мире становится все меньше, а количество переднеприводных, наоборот, скорее увеличивается - тот же автосалон в Женеве, к примеру, станет местом премьеры первой в истории переднеприводной машины марки BMW. На этом фоне появление заднеприводного Twingo выглядит чуть ли не сенсацией.

Изменениями в своей конструкции компактный городской хэтчбек обязан "свадьбе" с еще одним "малышом" - автомобилем Smart, который выпускается концерном Mercedes-Benz. Две машины разных "национальностей" будут делить между собой одну и ту же платформу и комплектоваться несколькими версиями одного и того же трехцилиндрового двигателя.

Одной из особенностей новинки должен стать доступный для нее богатый набор всевозможных аксессуаров, комбинируя которые чуть ли не каждый Twingo можно будет сделать единственным и неповторимым. Аналогичным способом уже пытаются привлечь покупателей и машины, с которыми французу предстоит конкурировать, - к примеру, Fiat 500 или Opel Adam.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки