31.01.2014 | Авто

Новый Ford Mondeo появится в Европе к концу года

Компания Ford начнет европейские продажи Mondeo нового поколения в четвертом квартале текущего года. Об этом со ссылкой на руководителя британского офиса американского автопроизводителя Марка Овендена сообщает Auto Express.

На европейском рынке Mondeo будут предлагать с четырьмя бензиновыми моторами семейства EcoBoost объемом от одного до двух литров, а также с двух- и полуторалитровыми дизелями. Агрегаты будут сочетаться либо с шестиступенчатой механической коробкой передач, либо с «роботом» PowerShift с аналогичным количеством ступеней. Для модификаций с дизелями предложат также традиционный «автомат».

Плюс ко всему, Mondeo можно будет заказать с одной из двух гибридных силовых установок. Обе оснащены двухлитровым бензиновым мотором и развивают 185 лошадиных сил. При этом версия Energi, в отличие от модификации Hybrid, получит более емкий комплект аккумуляторов, который увеличит запас хода на электрической тяге и снизит потребление топлива.

В Auto Express отметили, что сначала на рынок выйдет только седан. Хэтчбек и универсал дополнят семейство не раньше 2015 года. Помимо этого, Mondeo в Европе будет предлагаться в версии Vignale, которая позволит модели конкурировать, например, с BMW 3-Series.

Дебют Ford Mondeo нового поколения состоялся в начале 2012 года. Поздний запуск модели в производство и перенос начала продаж связны с закрытием завода американской компании в бельгийском Генке, где изначально планировалось выпускать модель.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки