29.01.2014 | Авто

Volvo создаст компактный городской автомобиль

На сегодня самой компактной моделью скандинавской марки является кроссовер V40 Cross Country – при длине в 4 метра 37 сантиметров он сравним по размерам с автомобилями гольф-класса.

Но, как утверждает газета Wall Street Journal, в ближайшие годы модельный ряд Volvo может пополниться более компактной моделью. Источников информации назван Хакан Самуэльссон, исполнительный директор Volvo.

Инициаторами разработки машины стали представители китайского концерна Zhejiang Geely, который стал владельцем шведской компании несколько лет назад. Неудивительно, что новинка появится в продаже минимум под двумя марками – более бюджетный вариант будет носить имя Geely. Компактный городской автомобиль должен стать конкурентом таким известным машинам как Ford Fiesta, Toyota Yaris и VW Polo.

По словам журналистов WSJ, руководители концерна Zhejiang Geely заинтересованы прежде всего в создании автомобиля, который мог бы выпускаться под китайской маркой и в то же самое время соответствовать принятым на рынках развитых стран стандартам безопасности и качества.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки