28.01.2014 | Технологии

В Сети появилось описание «умных очков» Samsung

Компания Samsung разрабатывает очки-компьютер, которые составят конкуренцию устройству Google Glass. Об этом, ссылаясь на неназванных высокопоставленных лиц из корейской компании, пишет The Korea Times.

Устройство получит название Galaxy Glass. Слово «Galaxy» Samsung уже использует для именования своей мобильной электроники: так называются смартфоны, планшеты, плееры и часы, выпускаемые компанией.

Очки будут подключаться к смартфону по беспроводной сети. Роль экрана в устройстве будет выполнять миниатюрная «прозрачная или полупрозрачная линза». Экран изготовит компания Samsung Display.

Известно, что Galaxy Gear смогут выступать в роли телефонной гарнитуры и устройства для прослушивания музыки. Вероятно также, что на экран очков будут выводиться уведомления со смартфона.

Очки представят на выставке IFA, которая пройдет в сентябре 2014 года. Рассказывая о Galaxy Glass, источники The Korea Times из Samsung отметили, что рыночный потенциал «носимых устройств» очень велик.

Samsung в 2013 году описала «умные очки» в заявке, направленной в корейское патентное ведомство. Показанное на иллюстрациях устройство располагает наушниками, кабелем, камерой и экраном напротив левого глаза.

ЛентаРу

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300