24.01.2014 | Авто

Volkswagen сделает из Polo новый кроссовер

Компания Volkswagen, судя по всему, выставит на предстоящем автосалоне в Женеве целую обойму оригинальных новинок. К экстремальным Golf R Evo и Polo R может присоединиться и небольшой кроссовер.

Его немцы разработают на платформе компакта VW Polo. Эта информация официального подтверждения пока не получила. Однако журналисты издания AutoBild со ссылкой на собственные источники называют не только дату премьеры концепта, но и примерный срок запуска в производство серийной модели. Модельный ряд VW якобы пополнится компактным кроссовером уже в 2016 году.

По сведениям издания, базовым двигателем для безымянного пока кроссовера станет трехцилиндровый бензиновый мотор объемом 1 литр и мощностью 110 л.с. Очевидно, его планируется позаимствовать у самой маленькой модели немецкой марки - хэтчбека up! Также кроссовер получит стандартный набор турбированных бензиновых и дизельных агрегатов объемом до 2 литров и мощностью до 185 л.с. Ориентировочная цена самой доступной версии модели – около 20 000 евро (или 920 000 рублей).

Стоит отметить, что у нынешнего поколения VW Polo уже есть псевдовнедорожная модификация по имени CrossPolo. От обычного хэтчбека она отличается более крупными колесами, видоизмененными бамперами, защитными накладками на борта из черного пластика и рейлингами на крыше.

ВестиRu

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300