22.01.2014 | Курьез

Преступник в розыске поделился в Facebook постом полиции о себе

Житель Фрилэнда, штат Пенсильвания, которого разыскивали за нападение при отягчающих обстоятельствах, поделился в Facebook постом о самом себе, опубликованном на странице полиции в соцсети.

Об этом сообщает Associated Press. 35-летний Энтони Джеймс Лескович был задержан правоохранительными органами примерно через два часа, после того, как разместил у себя в Facebook полицейскую запись со своей фотографией. Когда полиция заметила, что пользователь поделился постом, один из сотрудников департамента вступил с ним в переписку от имени симпатичной девушки.

«Девушка» попыталась пригласить Лесковича выпить, поинтересовалась, где он находится и попыталась выяснить другие подробности о нем. Мужчина от свидания с алкоголем отказался, но пригласил собеседницу выкурить по сигарете, назвав свой адрес. Сразу после этого к нему был отправлен наряд полиции.

Лесковича задержали и поместили под стражу. После задержания Лесковича полиция опубликовала новый пост, в котором сообщила жителям Фрилэнда о том, что тот пойман. За него назначен залог в размере 250 тысяч долларов. Заседание суда по его делу назначено на 29 января.

В 2012 году в Латинской Америке преступник помог полиции себя задержать: он зашел в Facebook непосредственно на том месте, где он вместе с приятелем совершил правонарушение (злоумышленники устроили налет на интернет-кафе). Вскоре после этого он был задержан.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки