22.01.2014 | Авто

Maybach 57 получил самый дорогой тюнинг-кит в истории

Один из самых роскошных седанов концерна Daimler, снятый с производства еще в середине 2012 года Maybach 57, до сих пор будоражит фантазии тюнеров, пишут "Вести".

Ателье Knight Luxury подготовило оригинальную программу доработки для самых преданных владельцев "Майбаха", готовых потратить на нее миллион долларов.

Основатель ателье Тоби Найт уверен, что причиной провала проекта Maybach послужил в том числе и неудачный дизайн флагманской модели Daimler. Поэтому в рамках проекта Sir Maybach тюнеры постарались это упущение по мере сил исправить. К слову, свою работу в рамках проекта в ателье предпочитают называть не "тюнингом", а "серьезной реконструкцией".

Базой для проекта послужил Maybach в версии 57S. Лимузин почти полностью переодели в карбон. Из него изготовлены новые передний и задний бамперы, капот, все крылья, все без исключения двери и стойки кузова, а также задний спойлер. И даже крышка моторного отсека и корпус воздушного фильтра сделаны из углеволокна. Кроме того, Maybach 57 снабдили новой головной оптикой со светодиодными вставками и трехсоставными колесными дисками с шинами Pirelli размерностью 285/30 R24.

Силовой агрегат в Knight Luxury трогать не стали, снабдив седан лишь новой выхлопной системой со звуковым клапаном. Утверждается, что благодаря ей мощность 612-сильного V12 с турбонаддувом увеличилась ровно на сто "лошадей".

А вот с интерьером создатели Sir Maybach поработали более, чем вдумчиво, отделав его кожей и карбоном. Представители ателье утверждают, что заменили на углепластиковые около 70 панелей салона, а остальное отделали дорогими сортами кожи и алькантарой с так называемой "алмазной" прострочкой.

Подверглась апгрейду и мультимедийная система – в ней появилось множество компонентов от Apple, включая модуль Apple TV, которые интегрированы в бортовой комплекс Comand. Модернизирована аудиосистема, появились дополнительные видеокамеры, установлены точка доступа в интернет и модуль слежения за автомобилем с помощью GPS… В общем, в Knight Luxury уверены, что их усилия вполне стоят миллиона долларов.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки