21.01.2014 | Авто

«Ягуар» вывел на тесты F-Type с «турбочетверкой»

Компания Jaguar приступила к тестам в условиях холода родстера F-Type, оснащенного четырехцилиндровым бензиновым турбомотором. Шпионские фотографии новой версии спорткара опубликовало издание World Car Fans.

Судя по снимкам, внешне от серийной модели, представленной в сентябре 2012 года на автосалоне в Париже, новинка отличается лишь слегка видоизмененным капотом. О том, какой именно четырехцилиндровый мотор окажется под капотом F-Type, официальной информации нет. Ранее сообщалось о том, что F-Type обзаведется агрегатом, который используется на седанах XF и XJ.

Jaguar XF и XJ предлагаются с двухлитровой «четверкой» мощностью 240 лошадиных сил (340 Нм), которая работает в паре с восьмидиапазонным «автоматом». Агрегат заменил на обеих моделях 238-сильный атмосферную «шестерку» объемом три литра.

На данный момент самая маломощная модификация F-Type оснащается трехлитровым бензиновым двигателем V6, отдача которого составляет 340 лошадиных сил. Родстер с таким мотором разгоняется с места до ста километров в час за 5,3 секунды, а его максимальная скорость составляет 260 километров в час.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки