18.01.2014 | Скандал

Playboy подал в суд на Harpers Bazaar из-за фотографий Кейт Мосс

Издательский дом Playboy обвинил онлайн-версию журнала Harpers Bazaar в нарушении своих эксклюзивных прав на фотографии обнаженной супермодели Кейт Мосс, сообщает Associated Press.

В исковом заявлении, поданном в федеральный суд в Нью-Йорке, говорится, что Harpers Bazaar допустил нарушение прав, предоставив читателям доступ к фотографиям обнаженной Мосс, сделанным для январского номера Playboy.

Из документов, предоставленных в суд, следует, что на самом сайте Harpers Bazaar была опубликована фотография Мосс в одежде, однако она сопровождалась ссылкой на другой сайт, где были размещены снимки супермодели, сделанные для Playboy.

За каждый снимок из фотосессии Мосс для январского номера журнала Playboy рассчитывает получить 150 тысяч долларов от издателя Harpers Bazaar — Hearst Communications. Число фотографий Мосс, права на которые, по мнению Playboy, были нарушены, не уточняется.

Hearst Communications и Harpers Bazaar пока никак не прокомментировали поданный Playboy иск.

Кейт Мосс снялась для Playboy в преддверии своего 40-летия, которое знаменитая модель отметила 16 января. Для Мосс эта фотоссессия стала первым опытом сотрудничества с Playboy.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки