17.01.2014 | Общество

Внучка Елизаветы II родила девочку

Внучка королевы Великобритании Елизаветы II Зара Филлипс стала матерью. Днем в пятницу, 17 января, она родила девочку, которая стала ее первым ребенком, сообщает ITV.

Роды проходили в Королевской больнице в графстве Глостершир. Супруг Филлипс, Майк Тиндалл, присутствовал при рождении дочери.

Как заявили официальные представители Букингемского дворца, имя новорожденной будет объявлено позднее. Королевская семья, а также родители мужа Филлипс были поставлены в известность о рождении девочки. Она оказалась 16-й в очереди на британский королевский престол. Никакого титула ей присвоено не будет.

О беременности Зары Филлипс стало известно в июле 2013 года. Тогда не сообщались никакие подробности о состоянии внучки королевы. Официально заявили лишь о том, что пополнение в семье Зары ожидается в 2014 году.

Королева Елизавета II стала прабабушкой уже в четвертый раз. Несколько месяцев назад это произошло в третий раз: летом 2013 года у ее внука принца Уильяма и его супруги Кэтрин Миддлтон родился первенец, принц Кембриджский Джордж.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки