16.01.2014 | Авто

Купе Mercedes S-класса запустят в серию в 2014 году

Немецкий производитель Mercedes нашел, чем заменить ушедшую с рынка модель CL. Новым представителем марки в этом сегменте станет S-класс в кузове купе. Его выход на арену запланирован уже на текущий год.

Как рассказал порталу Autocar в рамках автосалона в Детройте глава концерна Daimler Дитер Цетше, замена модели Mercedes-Benz CL появится уже в этом году. Новый автомобиль получит имя S-class coupe и будет представлять собой серийную версию одноименного концепта, который был показан на автосалоне во Франкфурте. Надо отметить, что концепт весьма впечатлил свои дизайном и публику, и экспертов.

Кроме того, в 2014 году, по словам Цетше, появится один из самых экономичных представителей S-класса – гибридный S500 plug-in hybrid. Работа над автомобилем уже завершена: уровень вредных выбросов составит 69 г/км, а расход топлива в смешанном цикле – 2,5 л на 100 км.

Аналогичная гибридная силовая установка появится и в распоряжении С-класса. Причем, впервые в истории модели. Чуть позже в этом году на рынок выйдет C300 plug-in hybrid, добавил Цетше.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки