16.01.2014 | Спорт

Зеедорф подписал контракт с «Миланом»

Новый главный тренер итальянского «Милана» Кларенс Зеедорф подписал контракт с этим клубом. Об этом сообщается в официальном твиттере «Милана». Условия контракта не уточняются.

Однако ранее итальянские СМИ сообщали, что соглашение Зеедорфа с клубом будет рассчитано на два с половиной года — до конца сезона-2015/16.

На посту главного тренера «Милана» 37-летний Зеедорф сменил Массимилиано Аллегри, уволенного 13 января, на следующий день после поражения в матче чемпионата Италии с «Сассуоло» (3:4). 15 января в игре 1/8 финала Кубка Италии со «Специей» (3:1) «Миланом» руководил временно исполняющий обязанности наставника команды Мауро Тассотти.

По всей видимости, дебют Зеедорфа в качестве главного тренера «Милана» состоится 19 января в матче первенства страны с «Вероной». В чемпионате Италии сезона-2013/14 «Милан» после 19 туров занимает 11-е место. На счету этой команды 22 очка.

Зеедорф выступал за «Милан» в качестве игрока с 2002 по 2012 годы, дважды стал в составе этой команды чемпионом Италии и дважды выиграл Лигу чемпионов. Также Зеедорф выигрывал Лигу чемпионов в составе «Аякса» и мадридского «Реала». Кроме того, он выступал за итальянские «Сампдорию» и «Интер», а в последнее время играл за бразильский «Ботафого». В составе сборной Голландии Зеедорф провел 87 матчей и забил 11 мячей.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки