16.01.2014 | Авто

Infiniti готовит спорткар и роскошное купе

Как правило, мировые выставки становятся для крупных производителей поводом не только похвастать новинками, но и поговорить о планах на будущее, пишут "Вести".

Боссы Infiniti, к примеру, озвучили намерения не только расширить модельный ряд, но и плотнее посотрудничать с Mercedes-Benz.

Руководитель люксового бренда Йохан ди Найссен заявил порталу Auto Express, что в планах компании значится появление нового роскошного купе. Оно получит индекс Q60, а основой для разработки новинки станет платформа представленного не так давно седана Q50. По некоторым данным, ранее Infiniti планировала представить купе в ближайшее время, однако выпуск новинки отложили на неопределенное время. Дело в том, что инженеры Infiniti решили внести в проект некие изменения.

Кроме того, Infiniti разрабатывает и спортивный кроссовер. Эта модель будет позиционироваться в качестве идеологического преемника кроссовера FX50, однако по сложившейся недавно традиции получит иной индекс. Пока считается, что новинка будет называться QX70. Кроме того, японцы не собираются отказываться и от идеи выпустить собственный суперкар. Все вышеперечисленное пополнит модельный ряд марки до 2018 года.

Самой же ожидаемой новинкой Infiniti является компактная модель Q30, которую компания разрабатывает в содружестве с немцами из Mercedes-Benz. Ее производство планируется начать в 2015 году на заводе Nissan в британском Сандерленде, но совместная деятельность двух люксовых производителей одной моделью не ограничится. По словам Йохана ди Найссена, которые цитирует агентство Automotive news,Infiniti и Mercedes-Benz намерены вместе разработать новую платформу, которая в будущем станет базой для сразу четырех моделей японской марки, включая некий неназванный пока кроссовер.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки