14.01.2014 | Авто

Мощность мотора самого быстрого Mini держат в секрете

Одной из новинок проходящего в Детройте автосалона стал John Cooper Works - самая мощная версия хэтчбека Mini, который сейчас находится в процессе смены поколений.

Автомобиль на стенде официально является концепт-каром, но по сути это машина, которая через несколько месяцев попадет на конвейер.

Поскольку John Cooper Works традиционно является самой мощной и быстрой модификацией Mini (хотя на базе этой версии порой создают еще более "шустрые" автомобили, но такие выпускаются сильно ограниченным тиражом экземпляров в 50), максимальный интерес у публики вызывают мощность его мотора и динамические показатели. Как назло этой информацией представители легендарной марки с публикой не поделились. Хотя скрывать им вроде бы нечего. Показатели ранее представленных версий дают понять, что наращивать мощность моторов при смене поколений не стали. А значит, двухлитровый турбомотор под капотом нового John Cooper Works будет развивать примерно столько же, сколько выдавал двигатель версии JCW предыдущего поколения (211 л.с.).

Можно подумать, что производитель сам еще не определился с точной мощностью мотора. Но и это вряд ли: знающие люди утверждают, что серийный Mini John Cooper Works покажут уже через пару месяцев на автосалоне в Женеве. А это значит, что автобиль уже готов до последнего винтика и не исключено, что уже проходит какие-либо сертификационные испытания.

В итоге посетителям автосалона в Детройте остается только разглядывать выставленную на стенде Mini машину и предвкушать "максимально возможное удовольствие от вождения в сегменте компактных автомобилей", которое обещают покупателям серийных John Cooper Works представители британской марки.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки