14.01.2014 | Авто

Audi показал живьем внедорожное купе Allroad Shooting Brake

Компания Audi привезла на американскую автовыставку концепт большого купе под названием Audi Allroad Shooting Brake. Внешность автомобиля приглянулась даже критикам.

А вот конструкция гибридной силовой установки нового концепт-кара сенсацией не стала. Суммарная мощность гибрида составляет 406 л.с.

О запуске Audi Allroad Shooting Brake в серию речи пока не идет. Не исключено, что главная задача шоу-кара – продемонстрировать последние достижения компании в области гибридных технологий, а также новые стилистические решения, которые в будущем появятся на серийных кроссоверах и спорткарах Audi.

Трехдверный кроссовер получился 4,2 м в длину. Он снабжен сразу тремя двигателями: бензиновым и парой электромоторов. Один электродвигатель работает в паре с двухлитровым бензиновым турбомотором, помогая ему вращать передние колеса, второй передает крутящий момент на заднюю ось. Суммарная мощность силовой установки составляет 406 лошадиных сил. Три двигателя (не без участия шестиступенчатой роботизированной коробкой e-S Tronic) способны разогнать концепт до 100 км/ч всего за 4,6 секунды. Максимальная скорость прототипа ограничена электроникой на отметке в 250 км/ч.

При этом при определенных условиях Audi Allroad Shooting Brake способен потреблять всего 1,9 л топлива на 100 км пути. Топливный бак и комплект аккумуляторов с жидкостным охлаждением обеспечивают концепту запас хода в 820 км. Способен автомобиль передвигаться и исключительно на электротяге - 50 км.

Водитель концепта может выбирать из трех режимов движения. В первом используется только электромотор на задней оси. Во втором включается бензиновый двигатель, а работающий с ним в паре электромотор играет роль генератора, пополняя запасы энергии. В третьем, логично названном Sport, крутящий момент генерируют все три мотора.

Audi Allroad Shooting Brake получил подвеску типа McPherson спереди и многорычажную – сзади. Утверждается, что, благодаря своему внушительному клиренсу, прототип способен проявить себя и на бездорожье, однако точных данных о величине дорожного просвета производитель не приводит. На концепте должен появиться целый ряд решений, которые позже можно будет увидеть на новом поколении купе Audi TT. Кроме того, в интерьере концепт-кара можно обнаружить устройство беспроводной зарядки для мобильных телефонов.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки