14.01.2014 | Авто

Infiniti порадовал Детройт новым концептом

Подошла к концу тизерная кампания японского премиум-бренда "Инфинити". Марка представила миру свой новый концепт Infiniti Q50 Eau Rouge, который позаимствовал кое-что из технологий "Формулы-1".

Премьера прошла в день открытия автомобильного шоу в Детройте.

Свое название концепт получил в честь одного из поворотов знаменитой гоночной трассы в Спа (Бельгия). В разработке аэродинамического обвеса новинки участвовали инженеры команды "Формулы-1" Infiniti Red Bull Racing, спонсором которой является японская марка. Неудивительно, что многие детали обвеса сделаны из карбона, а тормозным суппортам, колесным дискам и стоп-сигналам дизайнеры постарались придать сходство с аналогичными деталями гоночного болида.

Интерьер автомобиля выполнен в двух цветах - красном и черном (ряд декоративных деталей выполнен из редко использующегося цветного карбона). Новый руль украшен декоративными вставками.

К сожалению, в Infiniti не раскрывают, что под легким капотом, но японцы утверждают, что если концепт превратится в серийную модель, то машина с шильдиком Q50 Eau Rouge получит двигатель мощностью более 500 л.с. и станет самым мощным автомобилем в семействе Q50. Пока таким является гибридный Infiniti Q50, чья силовая установка выдает 364 лошадиные силы. До 100 км/ч седан ускоряется за 5,1 секунды. Кроме того, семейство Q50 располагает бензиновой (328 л.с.) и дизельной (211 л.с.) модификациями.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки