09.01.2014 | Авто

У Opel Astra GTC появился 200-сильный мотор

Семейство Opel Astra GTC пополнилось модификацией с 1,6-литровым бензиновым двигателем семейства SIDI Ecotec, развивающим 200 лошадиных сил и 300 Нм крутящего момента.

В 2013 году версии с аналогичной силовой установкой обзавелся минивэн Zafira Tourer и кабриолет Cascada.

Ранее самой мощной «незаряженной» бензиновой Astra GTC был вариант со 170-сильным агрегатом 1.6. Дополнительные 30 сил удалось получить благодаря новому блоку цилиндров из серого чугуна (железо-углеродный сплав) с алюминиевым основанием, иным поршням, уменьшению степени сжатия, а также оптимизации работы впускной и выпускной системы.

С 200-сильным мотором «Астра» способна набирать первую «сотню» за 7,9 секунды. За такой же временной промежуток трехдверка сможет ускориться с 80 до 120 километров в час на пятой передаче. Максимальная скорость равна 230 километрам в час. Расход топлива в смешанном режиме составляет 6,6 литра на сто километров пробега.

Помимо более мощного мотора, хэтчбек также получил информационно-развлекательную систему IntelliLink с семидюймовым дисплеем, навигатором, голосовым управлением и возможностью подключения мобильных устройств по Bluetooth. Кроме того, за дополнительную плату можно установить камеру заднего вида.

Стоимость 200-сильной Astra GTC на немецком рынке начинается от 25 тысяч 250 евро.

ЛентаРу

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300