09.01.2014 | Авто

Третье поколение Porsche Cayenne появится в 2017 году

Новое поколение успешного кроссовера Porsche Cayenne только готовится, но уже известно, что первый кроссовер марки получит внешность в стиле младшего Macan.

Правда, копировать новинку "дословно" не будут. Появление третьего поколения "Кайена" на свет ожидается лишь через 3 года.

Согласно данным портала AutoExpress, новое поколение Cayenne будет более легким и более продвинутым с точки зрения технологий. Изменения грядут и в дизайне. Ожидается, что нынешняя передняя оптика останется, тогда как задние фары сменят на более современные. Кроме того, скорее всего, на задней двери машины появится планка, соединяющая фары, – такой элемент использовался на концепте Panamera Sport Turismo concept. На боковинах кроссовера появятся новые воздуховоды. Капот поменяют – он станет похож на аналогичную деталь Porsche Macan.

Интерьер, вероятнее всего, сохранит нынешний вид с небольшими изменениями, не влияющими на функциональность и эргономику. Наиболее значительные изменения здесь ожидаются в плане новых технологий и в списке опций. Например, в машине появится точка доступа Wi-Fi.

Зато под "шкурой" машины произойдут гораздо более значительные изменения. Во-первых, новое поколение Cayenne получит и новую платформу – модульную MLB, разработанную в недрах VW Group. Дебют платформы состоится на большом Audi Q7, который появится уже в текущем году. Эта же платформа будет использована для люксовых кроссоверов Bentley и Lamborghini.

Использование MLB, а также новых материалов позволит снизить вес машины примерно на 100 кг по сравнению с нынешним поколением, что должно самым благоприятным образом сказаться на расходе топлива и динамических характеристиках. Ожидается, что моторная гамма нового "Кайена" будет состоять из 6- и 8-цилиндровых моторов для дизельных и бензиновых версий, а вот гибридная силовая установка в основе своей получит 4-цилиндровый агрегат.

ВестиRu

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300