09.01.2014 | Технологии

Sharp представил новую технологию и флагманские 4K-телевизоры

Японский производитель Sharp на выставке CES-2014 в Лас-Вегасе презентовал новую собственную технологию Quattron+, которая представляет собой переходное между FullHD и 4K решение, предлагающее компромисс между первым и вторым как по цене, так и по качеству.

Однако на Quattron новинки Sharp не закончились, для тех, кто обладает финансовым ресурсом, компания представила "четные" 4K-телевизоры, предлагающие картинку ультравысокого качества.

Новые телевизоры являются флагманами ТВ-линейки Sharp и поддерживают не только 4K, но и ряд других перспективных технологий, таких как четыре высокоскоростных порта HDMI, позволяющих передавать видео в развертке на 60 герц, поддержку трехмерных очков, включая модели, работающие по технологии Active 3D и Bluetooth 3D.

Помимо этого, в Sharp говорят, что их продукты сертифицированы по THX 4K, что порадует тех, кто собирается создавать дорой домашний кинотеатр. Здесь же предлагается новая версия платформы Sharp Smart TV, которая теперь переименована в SmartCentral 3.

На CES-2014 компания представила две модели - с диагональю 60 и 70 дюймов. Первая стоит от 5 тысяч долларов, вторая - от 6 тысяч долларов. Продажа телевизоров стартует в феврале.

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки